Sie sind hier: Startseite / Wir über uns / Wir sind dabei
 

 

Heilpraktikerinnen

 

Kathrin Böhning
Heilpraktikerin
Niedernstr. 1 a
32312 Lübbecke
Telefon 05741 232385
Telefax 05741 232386
Email Kathrin@hp-boehning.de
http://www.hp-boehning.de
Manu Z. Bruns
Berkano - Begleitung in Krisen
Dipl. Sozialpädagogin
Heilpraktikerin
Beratung - Heilkunde - Aufstellungen
Ratzenburger Straße 10a
32339 Espelkamp
Telefon 05772 939419
Email info@berkano.de
http://www.berkano.de
Birgit Hilker
Heilpraktikerin
Homöopathie, Ohrakupunktur, Bioresonanz, Infusionstherapie, biodynamische Rückentherapie
Mühlendamm 28
32369 Rahden
Telefon 05771 94606
Telefax 05771 94605
Email b.hilker@hilker.com
Gaby Holle
Heilpraktikerin
Naturheilpraxis mit Schwerpunkt traditioneller, chinesischer Medizin, metabolic balance und anderen naturheilkundlichen Verfahren
Am Sportplatz 21
32369 Rahden
Telefon 05771 9188937
Telefax 05771 916761
Email gaby_holle@web.de
Susanne Kirchhoff
Naturheilpraxis
Alte Str. 65
32609 Hüllhorst
Telefon 05744 509554
Telefax 05744 509580
Email naturheilpraxis-kirchhoff@freenet.de
http://www.heilkundeatelier.de
Simone Redeker
Heilpraktikerin (Psychotherapie)
Betriebliche Gesundheitsmanagerin (IHK)
Hand in Hand für Körper, Geist und Seele
Verhaltenstherapie, Sexualtherapie, Stressbewältigung, Bach-Blütentherapie, Lachyoga, Autogenes Training
Hartenkampstr. 29
32361 Pr. Oldendorf-Bad Holzhausen
Telefon 05742 5019649
Telefax 05742 5019636
Email redeker@praxis-hand-in-hand.de
http://www.praxis-hand-in-hand.de
Tina Rempe
Tierheilpraktikerin
Wuthenaustr. 28
49419 Wagenfeld
Telefon 05444 980826
Telefax 05444 996981
Email tina_rempe@yahoo.de
Bettina Tautz
Praxis für klassische Homöopathie
Varler Brink 14
32369 Rahden
Telefon 05771 9175995
Email bettina.tautz@freenet.de
http://www.vkhd.de/homepages/tautz_bettina.htm
   
   
Ärztinnen Architektur & Bauen Bestattungen, Trauerhilfe & Holzgrabmale Bürodienstleistungen & Büroorganisation
Coaching, Mediation & Supervision Dozentinnen & Weiterbildung Handel & Kunsthandwerk Farb- & Stilberatung, Etikette
Fitness & Sport Floristik & Gartengestaltung Fotografie Gastronomie, Hotel & Catering
Gesang & Stimmbildung Gesundheit, Körper & Seele Gesundheitswesen Heilpraktikerinnen & Tierheilpraktikerinnen
Immobilien Kosmetik, Frisur & Nageldesign Krankengymnastik & Ergotherapie Möbel, Wohnen & Dekoration
Personaldienste Rechtsanwältinnen Versicherungen & Finanzdienstleistungen Werbung, Druck & Pressearbeit